Gesundes Wachstum im Mittelstand
31.08.2016, 18.00 - 20.00 Uhr
Vortrags und Podiumsdiskussion in Meppen

mehr lesen 

 

 

 

Die Komplementärberater von essenzio.

Wer hinter essenzio steckt, wer welche Aufgaben übernimmt und welche Erfahrungen mitbringt, sehen Sie hier. Wenn Sie mit der Maus auf ein Bild klicken, können Sie sich die Vita der jeweiligen Person anschauen.

Corinna Andres
Diplom-
Betriebswirtin (BA)
andres@essenzio.de

Doris Gärtner
Diplom-
Pädagogin

gaertner@essenzio.de

Uwe Horstmann
Diplom-Ingenieur
Geschäftsführung
horstmann@essenzio.de

Lorenz Kielwein
Diplom-
Mathematiker
kielwein@essenzio.de
gaertner@essenzio.de

Katja Klein
Kulturanthropologin (Master of Arts)
klein@essenzio.de
Prof. Dr.
Matthias Mayer

Diplom-Ingenieur
mayer@essenzio.de
Dr. Stefan Meinsen
Diplom-Psychologe
Geschäftsführung
meinsen@essenzio.de
Dr. Thor Möller
Diplom-
Ökonom
moeller@essenzio.de
Claudia Noder
Diplom-
Betriebswirtin
noder@essenzio.de
Torsten Nölleke
Diplom-
Ingenieur
noelleke@essenzio.de

Dr. Stephan Rietmann
Diplom-
Psychologe
rietmann@essenzio.de

Volker Simon
Diplom-
Sparkassenbetriebswirt
simon@essenzio.de

Marc Ubben
Diplom-
Psychologe
ubben@essenzio.de

Dr. Ludwig
Wiesenbauer

Diplom-Ingenieur
wiesenbauer@essenzio.de

Martin Gartenschläger
MBA (Techn.-Mgmt.)
gartenschlaeger@essenzio.de

Große Hamkenstraße 32 | 49074 Osnabrück | Fon: 0541 - 35 73 99 - 0 | Fax: 0541 - 35 73 99 5    essenzio Beratungsgesellschaft mbH   essenzio Beratungsgesellschaft mbH